Какими правами обладает ребенок при прохождении в первый класс по месту жительства, а не по месту прописки с РВП на три года из Казахстана?

Мы прописаны в одном месте, а живем в другом. Может ли ребенок пойти в школу, в первый класс по месту жительства, а не по месту прописки (мы приехали из Казахстана у нас РВП на три года, прописка и все док-ты в порядке)
Лучший ответ

Здравствуйте! Только при наличии свободных мест после зачисления в школу всех, кто идет в школу согласно прописке.

Да, это возможно