Могут ли наши пограничники не выпустить на автомобиле за границу, если при смене прописки не поменял техпаспорт.
398₽ VIP

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

На границе могут докопатся до чего угодно.Вам нужны проблемы? 15 октября 2013 года вступил в силу новый Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств. Регламент утвержден приказом МВД России от 7 августа 2013 года № 605.Вы приезжаете в любое подразделение МРЭО (автомобиль на осмотр показывать не нужно).

Говорите инспектору, что желаете сделать перерегистрацию автомобиля из за смены прописки. Он проверит ваши документы и даст вам квитанцию и бланк, на котором вы напишите заявление.

Для выезда из РФ на автомобиле необходимо иметь следующие документы:

1. Права на вождение автомобиля, не обязательно международные.

2. Все технические бумаги на автомобиль (техпаспорт и т. д.).

3. Страхование автомобиля .

4. Доверенность на автомобиль, если вы не являетесь владельцем транспортного средства.

Поэтому вполне могут не выпустить если не поменяли техпаспорт.

Вам чтобы не рисковать нужно в соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 25.05.2016) "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" сделать в любом подразделении МРЭО смену техпаспорта

Здравствуйте. Могут не выпустить, т.к вы должны были изменить регистрационные данные при изменении места жительства.

Вам надо обратиться в ГИБДД для замены ПТС, иначе вам не пройти государственный технический контроль автомобиля.

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета*(12).