Должен ли отец платить алименты на совершеннолетнего сына, поступившего в учебное заведение?

• г. Владивосток

Меня зовут Елена, у меня такой вопрос, у моего мужа есть сын от первого брака, должен ли он после достижения 18 возраста, платить алименты, если ребёнок поступит в училище или институт. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если ребенок не инвалид то нет

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Здравствуйте.Нет,не должен. Согласно ст.120 СК РФ,выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия.