Какую сумму должен получать пенсию ребенок по потери родителей, ему сейчас 17 лет, учится, по Свердловской области?
Размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца = ПК / (Т x К) / КН + Б, где
ПК — сумма расчетного пенсионного капитала умершего кормильца, учтенного по состоянию на день его кончины;
Т – количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости. При ее назначении в 2010 г. он составляет 192 месяца;
К — отношение нормативной продолжительности страхового стажа кормильца (в месяцах) по состоянию на день его ухода их жизни к 180 мес. Нормативная продолжительность страхового стажа до достижения умершим гражданином возраста 19 лет составляет 12 месяцев и увеличивается на 4 мес. за каждый полный год возраста начиная с 19 лет, но не более чем до 180 мес.;
КН — количество иждивенцев у умершего, являющихся получателями указанной пенсии, установленной в связи со смертью этого человека по состоянию на день, с которого назначается трудовая пенсия по потере кормильца соответствующему нетрудоспособному члену семьи.