Банк требует у мужа погасить кредит, взятый женой без его согласия - кто должен выплачивать долг?
Жена 5 с лишним лет назад взяла в банке кредит, без ведома мужа, а его записала как поручителя.5 лет назад она пропала безвести. Её признали умершей. Банк нашёл мужа и требуют вернуть долг и проценты. Правы ли они, должен ли муж выплачивать?
Лучший ответ
Мужу необходимо доказывать в суде то, что супруга брала кредит в личных целях, а поручительство по договору не давал.
Здравствуйте!Срок исковой давности истек,если признали умершей 5 лет назад.