Санкт-Петербург, 20.06.2016, 08:12

Увеличение выплаты по исполнительному листу в два раза при отказе от добровольного исполнения постановления суда - какой закон применяется?

Вопрос №10841820 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2016, 08:12
По какому закону выплата по исполнительному листу увеличивается в два раза в случае отказа от добровольного исполнения постановления суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае составления в отношении вас протокола по ст.20.25 КоАПРФ. Предусмотрен двойной штраф либо арест до 15 суток

20.06.2016, 08:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Застройщик не выполняет постановления суда и мировое соглашение и не выплачивает мне суммы, предусмотренные исполнительными листами.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Застройщик уклоняется от выплат по исполнительным листам в мою пользу.

20.06.2016, 08:49

Подавайте на индексацию долга.

20.06.2016, 08:51

Нет такого закона об увеличении в 2 раза суммы долга.Берется только исполнительский сбор в пользу пристава

20.06.2016, 08:52

По какой статье можно подать на индексацию долга?

20.06.2016, 08:52

статья 208 ГПК РФ

20.06.2016, 08:54

оплачивайте консультацию юриста, и вам ответят детально.

20.06.2016, 08:55