Зависит ли количество дней отпуска от педагогической нагрузки у директора колледжа.
Ежегодными удлиненными отпусками, предусмотренными Постановлением об отпусках, пользуются заместители руководителей образовательных учреждений и руководители структурных подразделений образовательных учреждений, деятельность которых связана с руководством образовательным (воспитательным) процессом или методической (научно-методической) работой.
Отдельным категориям работников образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования право на удлиненный ежегодный отпуск предоставляется только при наличии определенных условий. Так, проректоры (заместители директора; кроме первого проректора, проректора (заместителя директора) по учебной, научной работе, по вечернему и заочному обучению, по повышению квалификации), деканы факультетов и их заместители, директора (заведующие) филиалов, заведующие: отделениями, докторантурой, аспирантурой, научно-исследовательскими отделами (секторами), учебными отделами (частями), а также руководители (заведующие) производственной практикой и ученые секретари пользуются ежегодным удлиненным отпуском продолжительностью 56 календарных дней при условии ведения ими в учебном году в том же образовательном учреждении высшего профессионального образования и соответствующего дополнительного образования не менее 150 ч преподавательской работы, а в учреждениях среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного образования – не менее 240 ч преподавательской работы.