Страховка при кредите - можно ли вернуть неиспользованную часть после расторжения договора?
Никак не могу разобраться. Брала кредит на пять лет, год платила, затем наступили фин. трудности платить перестала, дошло до суда. В суде решили о выплате задолженности полной. Я добилась рассрочки. Вместе с кредитом навязали страховку здоровья и от потери работы. Страховка расчитана на пять лет, сумма была выплачена сразу. Вот теперь пытаюсь понять могу ли получить неиспользованную часть страховки? Договор крелитования является расторженным, если погашать задолженность я буду через суд. приставов?
Лучший ответ
Если погасили кредит досрочно, то неиспользованная часть страховой премии должна быть возвращена заемщику
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Надо смотреть ваши документы, чтобы ответить.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!