Белгород, 20.06.2016, 08:51

Последствия и дальнейшие действия после случайного наезда на сплошную полосу с одним колесом

Вопрос №10842008 из г. Белгород
опубликован 20.06.2016, 08:51
Вчера совершил наезд на одиночную сплошую одним (передним левым) колесом без бересечения им и другими колесами. Данный маневр произошел вследствие неумышленного рывка влево, так как у едущей в правом от меня ряду фуры произошел занос прицепа в мою сторону и происходило на скользкой дороге (шел дождь). Это было зафиксировано сотрудниками ДПС. Беседа со мной проводилась в резкой форме без надлежащего объяснения моей ситуации. Протокол при мне не был составлен. Как поступить мне в данной ситуации и какие возможны последствия. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

должен быть составлен протокол, где вы изложите свою позицию по данному вопросу... протокола нет - нет фиксации нарушения.

20.06.2016, 08:54

А если протокол был составлен в мое отсутствие, так как данные моего водительского удостоверения и свидетельства о регистрации могли быть переписаны во время беседы с сотрудниками. Кроме этих документов других (например паспорт) не предъявлял. Копии протокола мне не вручили, т.к. написано мною выше, самого протокола я в глаза не видел.

20.06.2016, 09:06

"...могли быть переписаны во время беседы с сотрудниками" - эти "байки " можно рассказывать на суде... вы не могли не видеть - переписывались ли и куда переписывались, как было на самом деле вы , вероятно не написали, у вас что взяли документы, поругались с вами и отпустили?.... протокол составляется всегда...думаю, вам нужно либо обратиться в местное ГИБДД, чтоб выяснить ход дела, либо ждать штрафа по почте и затем его оспаривать в судебном порядке...

20.06.2016, 09:12

я не видел составления протокола. т.к. второй инспектор сидел на заднем сидении, когда первый откровенно дерзил и практически угрожал лишением прав (что ему надо было могу только догадываться). Факт в том, что составленного протокола я не видел и следовательно подписать я его не мог.

20.06.2016, 09:20

значит остается : см. мой предыдущий ответ:

"...вам нужно либо обратиться в местное ГИБДД, чтоб выяснить ход дела, либо ждать штрафа по почте и затем его оспаривать в судебном порядке..."

20.06.2016, 09:26