Машина стояла на газоне, ЖКХ косили траву триммером, разбили стекло. Выплатит ли страховая компания Росгосстрах.

• г. Уфа

Машина стоялаа на газоне, жкх косили траву тримером, разбили стекло.

Выплатит ли страховая компания Росгосстрах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только по страховому случаю

Здравствуйте!

Только в том случае,если вы оформили это повреждение как ДТП согласно ПДД и управлявшего газонокосилкой признали виновным, то Вам могут выплатить страховую выплату по ОСАГО.

Если нет - пишите претензию в ЖКХ, скорее всего откажут, затем проводите независимую экспертизу оценки стоимости повреждения и подавайте на ЖКХ в суд.