Влияет ли банкротство человека на сделку обмена квартирой и другие сделки за последние 2 года?
Год назад поменяла квартиру, был заключен договор мены. Сейчас узнаю, что человек, с которым мы менялись квартирами просит признать его банкротом. Правда ли, что все его сделки за предыдущие 2 года будут при этом расторгнуты? Получается, что и сделка по обмену квартиры тоже?
в первую очередь будут оспорены сделки подозрительные: дарения, ниже рыночной стоимости, но если это было единственное жилье - то трогать сделку эту никто не будет
Не обязательно. Сделки будут проверять, но если это не дарение, а встречная купля-продажа (обмен) не вижу повода для переживаний с вашей стороны.