Требование медицинской справки от невролога для работы водителем - законные действия или перестраховка?
Отец работает водителем в гос. учреждение. Зимой был ишемический инсульт, был на больничном 4 месяца поставили стент в сонную артерию, при выписке врач дал направление во ВТЭК, на работе написали характеристику (условия труда, нагрузки, стока стоя скока сидя и тд.)с этой характеристикой мы пошли на комиссию, комиссия разрешила работать водителем группу не дали, потом мы прошли водительскую комиссию в клинике, все хорошо все дали, отец сам ездит за рулем все хорошо, на работе в отделе кадров все хорошо, но прицепились медики и требуют еще справку от невролога! Законны ли их действия, или они перестраховываются как понять!
Здравствуйте!
НЕТ, не законны - ЕСТЬ заключение ВОДИТЕЛЬСКОЙ КОМИССИ
УДАЧИ ВАМ