Права матери после смерти сына - наследование и обращение за помощью

• г. Ставрополь

Мать продаа дом и своему сыну даа денег и сын вместе со воей семьей забра к себе и прописа ее.теперь сын в тяжеом состоянии умирает. Как быть его матери пос смерти сына. Будет она что то иметь ии нет. есть свидетеи. Что она со своего дома отдаа деньги через сбербанк сыну. А невестка сказаа не нужна. Как умрет ее сын. Кто будет идти первый наседник в этой ситуации и куда обращаться может до смерти сына что то можно сдеать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Людмила, успокойтесь. Мама - наследник первой очереди, как и невестка и дети. После смерти надо к нотариусу обращаться и вступать в права наследования. В таком состоянии сын уже не сможет оформить завещание или дарение на мать. Но доля у нее будет. Никто ее не выкинет из квартиры.

Здравствуйте, Людмила!

Согласно ч. 1 Ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Мать будет наследовать вместе со своей невесткой и внуками (если они есть).

И все-таки пожелаем мужчине выздоровления.

С уважением,

В.В.Беспалов