При раздели имущество будет делится дом между женой и мужем сыну 14 лет на него не выделяется доля 1/3?
При раздели имущество будет делица дом между женой и мужем сыну 14 лет на него не выделяеца доля 1/3?
нет, дети не участвуют в разделе имущества родителей, хотя есть небольшое исключение, редко применяемое
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Нет. Только между супругами, если доля сына не определена