Сбежавшие деньги на работе - конкретные подозрения, ложные обвинения и способы защиты

Скажите пож-та, у меня пропали на работе деньги, один из коллег весь день крутился возле моего рабочего места. Я спросила у нее-не брала ли она деньги? Она сказала что нет и подала на меня в суд за клевету. Грозит ли мне какое либо наказание и как мне себя защитить от несправедливых обвинений?
Лучший ответ

нужно было вызвать полицию Успокойтесь ничего вам не будет

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Ольга!

Вам прежде всего необходимо обратиться в ОВД с заявлением о краже денег, с тем, чтобы факт кражи был документально подтвержден.

А в остальном особо беспокоиться нечего - клевета в чем выразилась - в том, что просили человека не видела ли она Ваших денег? Это вполне естественный вопрос.

С уважением,

В.В.Беспалов

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!