Молодому человеку, у которого изъяли 0.137 г спайса с высоким содержанием запретного вещества, грозит лишение свободы?
Ситуация такая: у молодого человека изъяли 0.137 г. спайса. Экспертиза показала почти 90% запретного вещества. На учете нигде не стоит, ранее не судим. Что ему грозит?
Грозит ответственность по ст.228 УК РФ и судимость. С учетом данных о личности для первого раза будет условный срок.
Здравствуйте! Условный срок скорее всего
Здравствуйте! В зависимости от количества содержащегося в спайсе наркотического или психотропного вещества, будет решаться вопрос о привлечении к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ. Возможно любое наказание в пределах санкции, от штрафа до лишения свободы. Впервые привлекаемым, суд при наличии смягчающих вину обстоятельств, может назначить условное наказание.