LSN Messenger
Воронеж, 20.06.2016, 12:55

Какая степень нетрезвости должна быть, что бы полиция выписывала штраф 500 рю просто прохожему?

Вопрос №10843975 из г. Воронеж
опубликован 20.06.2016, 12:55
Какая степень нетрезвости должна быть, что бы полиция выписывала штраф 500 рю простопрохожему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий, полиция или ГИБДД?

20.06.2016, 12:59

Полиция, я просто прохожий.

20.06.2016, 13:03

до шатания и ускоренного шага, неуверенная походка или просто подозрительно выглядевший. подходят, а от вас запах алкоголя, протокол и штраф

20.06.2016, 13:08

Значит не пешеход, а обычный гражданин.

КоАП РФ, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Важна не степень опьянения, а факт опьянения с обязательным соблюдением "оскорбления человеческого достоинства и общественной нравственности".

20.06.2016, 13:13