Тольятти, 20.06.2016, 12:57

Возникла проблема с кражей лодки и мотора на охраняемой лодочной станции - возможные пути восстановления справедливости

Вопрос №10844002 из г. Самара
опубликован 20.06.2016, 12:57
Такой вопрос. У нас с охраняемой лодочной станции украли лодку с мотором. Возбуждено уголовное дело. Но скоро оно закроется... т.к. ничего найти не могут. Как можно подать в суд и на кого на возмещение ущерба, если договора с лодочной станцией нет т.к. это кооператив, но у него есть избранное руководство?
Лучший ответ
Рекомендуется

дело не закроется, а приостановится. на сторожа и руководство можете подать в суд

20.06.2016, 13:00

Если договора нет, то и ответственности нет никакой. Не прописано-же нигде: кто отвечает, каким образом. На свой страх и риск лодку оставляли.

20.06.2016, 12:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Это же кооператив. Те кто ставит лодки являются его членами. Договора нет.

20.06.2016, 13:05

В судебном порядке признавать договором хранения. А у вас етсь какие-либо чеки?Квитанции об оплате?

20.06.2016, 13:16

Если Вы - член кооператива, то не означает, что договор не надо заключать.

20.06.2016, 13:20