Как подать на алименты и на своё содержание в случае отказа мужа оказывать финансовую поддержку для себя и ребёнка

Хочу подать на алименты ребёнка и на своё содержание. Муж отказывается обеспечивать нас. Я на сегодняшний день в декретном отпуске по уходу за ребёнком 1.5 лет получаю 2950 детские, с мужем живём раздельно, но в браке. Другого дохода нет. У мужа есть первый ребёнок, он платит алименты. Какие нужны документы на подачу алиментов и на содержание себя.? Могу ли подать один иск на себя и на ребёнка, или надо подавать два разных? Сколько будут платить моему ребёнку?
Лучший ответ

Здравствуйте,Марина!Для того чтобы подать в суд иск,Вам необходимо иметь следующий пакет документов:1. Копия искового заявления.

2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут).

3. Копия свидетельства о рождении ребенка

4. Копия справки с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях (если есть).

5. Копия справки жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении заявителя или проживании вместе с заявителем.

6. Доказательства отсутствия у Ответчика заработка (

7. Доказательства обращения к Ответчику с требованием об уплате алиментов.

С уважением, Анна!

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.131, 132 ГПК РФ и взыщите