Мебельный магазин попал в ловушку мошенников - поставщики исчезли после оплаты заказа
Вам необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Явно совершено преступление.
Почитайте внимательно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Интересно, что послужило основанием для принятия такого решения. Если Ваши слова подтверждаются, то надо наоборот возбуждать уголовное дело. Попробуйте обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Куда обжаловать должно быть написано в самом постановлении. Все зависит от того, кто принимал решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Если орган дознания, дознаватель, то обжаловать можно прокурору и в суд, если следователь, то тогда еще можно руководителю следственного органа.
Напишите жалобу в прокуратуру на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Не поможет районная прокуратура, пишите в областную. Описывайте всю систему случаев по этим лицам.
Если только дело не будет возбуждено, т.е. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела устоит в процессе обжалования, то прокуратура Вам больше ни чем не поможет. Остается подавать в арбитражный суд иск за ненадлежащее исполнение обязательств, но при этом необходимо просчитывать возможность дальнейшего исполнения решения. Может получиться так, что через суд деньги взыщите, потратите на это дополнительные средства деньги, а решение суда останется неисполненным.
Есть еще вариант как-то договориться с теми людьми о поставке мебели или возврате денег.
Сейчас в низу страницы, как раз реклама этой фирмы - продолжают работать.