LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.06.2016, 15:46

Судебный процесс против Приват банка (Бинбанк) - отсутствие договора и возможные действия по статье 196 ГК РФ

Вопрос №10845289 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2016, 15:46
Через неделю суд с приват банком (бинбанк). Приват банк выдает кредитные карты, брали давно, на руках даже договора нет, его не выдавали. В банке предоставить документыьне могут, у них их нет, так как прошел срок просрочки. О том, что банк перекупили, нам было не известно, Скажите пожалуйста, какие наши действия сейчас? Можем ли подать хадатайство по ст 196 гк рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дозвонились в банк, нам сказали что кредитная карта открыта была в 2012 году и заканчивается 31.03.2016 г. Банк подал в суд. Последний платеж был в 2012 году. По договору она сказла,что окончание договора будет после полной оплаты долга.

Есть ли смысл подавать иск в суд о исковой давности?

21.06.2016, 18:34

Заявите ходатайство в суде о применении срока исковой давности и об уменьшении размера страховых санкций.

21.06.2016, 18:37

В данной ситуации есть смысл заявить согласно ст199 ГК РФ о пропуске срока исковой давности Срок исковой давности три года,начинает течь с даты последнего платежа ст200 ГК РФ

21.06.2016, 18:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Требуйте текст договора. В суде заявите ходатайство об уменьшении суммы штрафных санкций

20.06.2016, 15:51

Дозвонились в банк, нам сказали что кредитная карта открыта была в 2012 году и заканчивается 31.03.2016 г. Банк подал в суд. Последний платеж был в 2012 году. По договору она сказла,что окончание договора будет после полной оплаты долга.

Есть ли смысл подавать иск в суд о исковой давности?

21.06.2016, 18:34

Заявите ходатайство в суде о применении срока исковой давности и об уменьшении размера страховых санкций.

21.06.2016, 18:37

В данной ситуации есть смысл заявить согласно ст199 ГК РФ о пропуске срока исковой давности Срок исковой давности три года,начинает течь с даты последнего платежа ст200 ГК РФ

21.06.2016, 18:37