Как решить проблему отключения горячей и холодной воды и неквартирантов в потопленной квартире? Кто должен подать в суд и как долго может продлиться процесс?
Добрый день!Согласно Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» МДК 2-03.2003 Приложение N 2 Предельные сроки устранения неисправностей при выполнении внепланового (непредвиденного) текущего ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования Санитарно-техническое оборудование Течи в водопроводных кранах и вкранах сливных бачков при унитазах 1 сутки Неисправности аварийного порядка трубопроводов и их сопряжений (с фитингами, арматуройиприборами водопровода, канализации, горячего водоснабжения, центральногоотопления, газооборудования) Немедленно Согласно данным нормам они должны были уже устранить, а что попасть не могут это не дает права УК бездействовать. По этому вы можете обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию, а так же в Прокуратуру.