У меня сбили собаку. Я в растерянности, что делать. Помогите.

Лучший ответ

О какой помощи речь?

Лечить собаку, если жива осталась.

ИСк к виновнику, если его вина есть.

Пес, мертв. Собака чистокровная такса. Какой иск я могу потребовать?

а что делала ваша собака на дороге?

Он был не на дороге, а на обочине. Водитель летел сломя голову. Объезжая кочку, он поехал по обочине, сказал, что не увидел собаку.

Если факт зафиксирован и если у Вас имеются документы на собаку, то можете взыскать материальный ущерб в размере рыночной стоимости аналогичной собаки. Стоимость определяет независимый оценщик по вашему заказу и за ваш счет. Затем стоимость услуг оценщика можно взыскать с виновника.

Данное ДТП зафиксировано сотрудниками ГИБДД ? Если нет как вы в суде собираетесь доказывать вину водителя,если он будет отрицать вину.