Врач сказал, что мне удалят все, шейку матки, яичники и матку, дадут ли мне инвалидность.

Лучший ответ

Нужно сначала знать, где у Вас заболевание. Неважно ЧТО у Вас удаляют. Важно ГДЕ, В КАКОМ ОРГАНЕ находится злокачественная опухоль. И стадия заболевания. Можете посмотреть сами в приложении-таблице к Приказу минздрава № 1024н от 17.12.2015 . В последней графе написаны цифры - проценты утраты трудоспособности. Эти проценты НЕ складываются. От 40 до 60 - 3 группа будет. От 70 до 80 - 2 группа. От 90 до 100 - 1 группа.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!