Оплатят ли больничный сыну, перенесшему операцию по разрыву аневризма головного мозга, работавшему по договору подряда в фирме ФАБЕРЛИК в Г. МИНСК?
Здравствуйте! В Беларусии больничный лист оплачивается и по договору подряда.По каждому месту работы размер пособия не может быть ниже минимального (50% величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Советом министров Республики Беларусь, за каждый полный месяц временной нетрудоспособности).
К сожалению по договору подряда больничный лист не оплачивается.
Это касается России или Беларусь?
Любовь Владимировна, не могли бы вы написать номер и статью закона, который указывает, что в Беларусь больничный оплачивается и работвашим по договору подяда? СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ.С УВАЖЕНИЕМ
Подробную консультацию юриста, со ссылками на законодательство РФ, Вы можете получить в категории - ВИП ВОПРОС или на персональной очной консультации у любого юриста сайта, на платной основе. Удачи Вам.