Невыплата долга по актам выполненных работ ИП - возможность вручения претензии и прекращения выполнения контракта
Контракт - это договор. Договор - это добровольное соглашение сторон изменяющий права и обязанности сторон. У вас возникают права исполнить, у администрации оплатить, нарушение какой либо из сторон соглашения влечет применение ответственности или расторжение с покрытием убытков.
Добрый день! на какие виды работ/услуг контракт?
В самом контракте оплата аванса на выполнение работ/услуг и порядок приемки и оплаты выполненных работ прописан следовательно нужно изучать контракт.
можете написать претензию и обращаться в Арбитражный суд
если вы действуете на основании договора подряда - у Вас нет права приостановить работы ввиду неоплаты
отказ от исполнения договора подрядчиком законодательством также не предусмотрен
проконсультируйтесь о наиболее благоприятных для вас способах разрешения дела у юриста
звоните!