Вологда, 20.06.2016, 19:17

Мне гражданский муж завещал бытовую технику, каждую вещь описал отдельно. Могу ли я забрать эти вещи не дожидаясь полгода?

Вопрос №10847009 из г. Вологда
опубликован 20.06.2016, 19:17
Мне гражданский муж завещал бытовую технику, каждую вещь описал отдельно. Могу ли я забрать эти вещи не дожидаясь полгода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы вместе жили, участвовали в покупке вещей и тоже пользовались ими, можете забрать не дожидаясь полугода.

21.06.2016, 10:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, вступить в право наследования даже по завещанию можно не ранее чем через 6 месяцев со дня смерти наследодателя

20.06.2016, 19:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.''ЭТО ЖЕ ВЕЩИ,А НЕ КВ-РА.ИЛИ ДОЛЯ В КВ-РЕ

Это же вещи.а не кв-ра,или доля в кв-ре.и не автомобиль? Там же не надо никаких документов оформлять? если по согласию,то тоже нельзя? или можно?

20.06.2016, 19:30

По согласию с кем? С наследниками, можно.

20.06.2016, 19:32