Отказ директора школы в переводе ребенка в другой класс - что делать и на какие статьи законов сослаться при написании заявления в Министерство образования

По уважительным причинам мы, родители ученика 1"Е" класса решили перевести ребенка из 1"Е" в 1"А" класс в ноябре 2015 г. Директор отказала по причине высокого наполнения класса (31 ученик), через 2 недели в 1"А" класс перевели 2-х учеников из 1"В" класса! Такой причины для них не было. В декабре 2015 г. директор сказала, что наш вопрос с переводом будет решен в конце учебного года. В мае 2016 г. заявление о переводе ребенка из 1"Е" в 1"В" класс не было подписано по той же причине. Сейчас там 30 учеников, но предложили в 1"Г", где 31 ученик. Это позиция директора, которая "закрывается" под "карантином класса и сложной внутренней ситуацией", якобы с классом работает психолог, чего на самом деле нет. А на самом деле это принципиальный отказ именно моему сыну, потому что при возникновении ситуации перевода всей параллели вторых классов в здание другой школы, я обратилась за юридической консультацией в законности данных действий, чем вызвала к себе отношение "скандальной мамы". Я сама психолог и понимаю, почему она так делает, но насколько это законно? Причина перевода ребенка уважительная: из-за невнимательного отношения классного руководителя во время прогулки ребенок заболел и был вынужден принимать 2 курса антибактериальной терапии, из-за непедагогичного отношения в виде разрывания на уроке тетрадей перед лицом сына - у него появился отказ в посещении учебного заведения. Подскажите. Пожалуйста, какие статьи из каких Законов можно использовать при написании заявления в Министерство образования с просьбой помощи в переводе ребенка. Заранее благодарю!
Лучший ответ

Боюсь, что законными методами вашу проблему не решить. Здесь личный конфликт и закон применить невозможно.

Благодарю! Что же тогда может помочь в данной ситуации? Если законные действия не путь решения принципиальных позиций руководства.

ФЗ "об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.06.2016) Вам в помощь.

Спасибо за помощь!