Как получить гражданство РФ в Башкирии и есть ли при этом льготы

• г. Туймазы

Я гражданка Казахастана. Родилась в РФ, Башкирии. Хотела бы переехатьв Башкирию и поменять гражданство на РФ. Родители имеют гражданство РК. Все отстальные дальние родственники живут в РФ Башкирии. Есть ли льготы при получении гражданства. И каковы сроки получения гражданства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При условии оформления Вами выезда из РК в РФ "на ПМЖ", как уроженка РСФСР, Вы вправе приобрести гражданство РФ за 3 мес., по соглашению между странами о гражданстве.