Возможность отсрочки или минимального платежа по возмещению суммы кредита - что нужно знать
Пришел судебный приказ от мирового судьи о возмещении суммы задолженности по потребительскому кредиту в полном объеме, около 70 тыс. рублей. Буду писать возражение. Не выплачивал по кредиту около года т.к сократили, состоял в центре занятости на учете, сейчас по уходу за ребенком-инвалидом получаю около 6 тыс. рублей. Могу ли получить отсрочку по возмещению суммы кредита или нужно договорится о минимальной сумме оплаты в месяц, например 1000 руб?
Лучший ответ
Добрый вечер Вы можете обратится с заявлением на имя судьи который выносил решение о взыскании задолженности об отсрочке выплаты задолженности либо же о рассрочке погашения задолженности
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте, после отмены приказа, банк вправе подать иск о взыскании суммы задолженности, после вынесенного судом решения можете просить отсрочку уплаты. А можете еще мировое соглашение просить утвердить, если истец не будет возражать, там и пропишете сумму уплаты в месяц
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!