Проблема с отчеством в документах - как поменять свидетельство о рождении для участия в программе Соотечественник?
Я гражданка Украины, но в данный момент проживаю в Ростовской обл, РВП. Готовим документы для участия в программе "Соотечественник" Такая проблема. У меня отчество по всем документам ВалерИевна, а по св-ву о рождении ВалерЬевна. Как мне поменять свид. О рождении, возможно ли это. Или можно сделать справку-подстверждение, что допущена ошибка? Мне могут отказать в гражданстве. Посоветуйте, как быть. Не знаю уже к кому обращаться. Заранее спасибо)
Ошибку исправить можно только в ЗАГСе Украины по месту выдачи свидетельства. В РФ вы не сможете это сделать.
А может наоборот, не в свидетельстве менять, а в других документах. Это какие у вас документы?
Достаточно ли справки подтверждения для получения гражданства, а если нет, каким образом мне поменять св-во о рождении???
Справки недостаточно,нужно менять свидетельство о рождении в Украине