Как обрести доступ к ребенку и защитить свои права? История мужа, лишенного видеться со своим ребенком после внезапного уезда жены

• г. Вологда

Жена уже не в первый раз без предупреждения забирает и уезжает с ребенком к матери в другой город я об этом узнаю только от своей матери, т.к. был на работе. Приезжая к теще мне не открывают двери. Как я могу увидиться с ребенком и что можно предпринять против жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

обратитесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Всего наилучшего.

Обращайтесь в суд.

Непонятно, супруга изменила место жительства или просто уехала на несколько дней?

"что можно предпринять против жены" - ничего противоправного супруга не совершает, по крайней мере из изложенного Вами.

Не ясно из вопроса, проживаете ли вы вместе с ребенком и женой вместе. Все споры родителей относительно воспитания ребенка могут быть разрешены в судебном порядке.