Озабочена пассивным курением - Где закон о запрете курения в общественных местах?
Постоянно сталкиваюсь с табачным дымом, двое маленьких детей, все вокруг курят - на улице дым постоянно идет на детей, понять не могу, почему о пассивном курении вроде знают все, но все травят детей и ничего! Сама закон о запрете курения в общественных местах 2013 года не читала, но мне знакомые говорили о запрете курения возле входов в магазины, на остановках общественного транспорта, пляжах. Так это или нет? Пыталась найти в инете информацию - увидела запись о Новом законе о запрете курения 2016. Его найти не могу.
Лучший ответ
Так и есть. Закон не исполняется потому, что не штрафуют. Если бы рядом ходила полиция и штрафовала, тогда бы не курили.
От юриста хотелось бы более подробный ответ ((( Примерно, что запрет курения возле входа в магазин такая то статья, на пляже такая-то, возле подъезда такая-то.
К тому же про непонятный для меня закон 2016 годе ответа нет.