«Отменены штрафы за парковку на отсутствующем газоне с бордюром - права администрации города и меры по КоАП РФ»

Такой вопрос вызывают в администрацию по поводу парковки машины на газоне. Газон отсуствует на данном участке, но оборудован бордюр. ВС РФ отменил штраф. Имеет ли администрация города выписать штраф. И какие меры могут применить согласно КоАП РФ.

Лучший ответ

Администрация уже не имеет права после Постановления ВС. Согласно КоАП РФ, штраф Вам мог выписать только инспектор, зафиксировав нарушение ПДД.

Благодарю Вас за полезную консультацию!