Невестка забрала ребенка и не дает общаться - как защитить малыша?
Невестка забрала ребенка, прячет, не дает общаться, сыну также не позволяет общаться и забрать ребенка. Нигде не работает, жилья нет, поддержки от своей семьи не получает, т.к. семья неблагополучная., позволяет невестка пить, гулять, может бросить ребенка с чужими людьми. Ребенок ей нужен, как средство к существованию, как прикрытие, что будут алименты. Ребенок жил в моей семье, ходил в сад, всем был обеспечен. Боюсь, что место в саду потеряем, пока она бегает. Сын работает, учиться. Что делать, чтобы защитить ребенка.
Нужно вам обратиться в органы опеки и обращаться в суд с иском о месте жительства ребенка с вами. Собирайте характеристики на сына, также объяснения в детском саду, что ребенок перестал посещать детский сад и доказательства того, что употребляет алкоголь. Если ребенок с чужими людьми находится без матери, то отец имеет полное право его забрать.