Проблема с датой рождения в свидетельстве о рождении - какие последствия может понести женщина и ее 14-летний ребенок?

Вопрос №10849471 из г. Барнаул
опубликован 21.06.2016, 06:05
Женщина рожала 14 лет назад. В свидетельстве о рождении указана дата 15.06.2002. В записи ЗАГСа - ошибочно 17.06.2002. По словам работников ЗАГСа, дата рождения в паспорте будет указана - 17.06.2002, т.е. неправильная. Как быть женщине и 14-летнему ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке устанавливать факт возьмите сведения из архива больницы в которой рожали

21.06.2016, 06:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обращаться в ЗАГС с заявлением об исправлении ошибки.

21.06.2016, 06:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Обращаться в суд об установлении юр факта

21.06.2016, 06:43

Сперва в роддом обратитесь за справкой, а затем в ЗАГС со справкой, если не выйдет , то в суд со свидетелями об установлении факта.

21.06.2016, 19:03

какие сведения взять из архива больницы, если история родов утрачена?

21.06.2016, 06:15

какие сведения взять из архива больницы, если история родов утрачена?

21.06.2016, 06:25

Женщина рожала 14 лет назад. В свидетельстве о рождении указана дата 15.06.2002. В записи ЗАГСа - ошибочно 17.06.2002. По словам работников ЗАГСа, дата рождения в паспорте будет указана - 17.06.2002, т.е. неправильная. как быть женщине и 14-летнему ребенку?

какие сведения взять из архива больницы, если история родов утрачена?

21.06.2016, 06:27

Справку о рождении ребенка

21.06.2016, 06:32

Обращайтесь в суд и устанавливайте юридический факт.

21.06.2016, 06:33

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034