Как оформить права на недвижимость, если отсутствуют необходимые документы и произошло нарушение правопреемства?
Как оформить дом? если на него из документов есть только кадастровый паспорт и дома по сути не существует а есть только участок. Хозяева умерли а наследство никто не оформил а просто так продали за расписку и за истечением лет все потерялось?
обращайтесь в суд.
Одним из способов приобретения права собственности на имущество является длительность владения. Недвижимое имущество может быть приобретено по приобретательной давности после пятнадцати лет владения им, как своим собственным, делая это открыто (то есть не от кого не скрывая владение имуществом), добросовестно (то есть не зная, что право собственности у него не возникло) и непрерывно (то есть срок владения в течение всего срока не прерывался).
К 15-летнему сроку необходимо прибавлять 3-летний срок исковой давности. Таким образом, в суд за признанием права собственности на недвижимое имущество по приобретательной давности можно обращаться только через 18 лет после начала владения имуществом.
Здравствуйте! В суд обращайтесь