Проблемы с покупкой земли в Казахстане гражданке Южной Кореи - необходимые документы, разрешение мужа и переоформление на имя при женитьбе за иностранца

У меня такой вопрос мая подруга замужем за гражданином Южной Кореи. Она хочет купить землю в Казахстане так же она зарегистрирована в загсе Казахстана если он купит землю какие документы нужны? И сможет ли она купить без присутствие мужа с разрешением мужа нотариально заверенный. Если вдруг она не сможет купить без присутствие мужа и купит на имя матери позже сможет ли она переоформить на своё имя учитовая то что она замужем за иностранца. И ещё один вопрос есть дом на имя отца который скончался в прошлом году и оно передается матери. Если она купит землю на имя матери не будет ли проблем из за того что этот дом в аресте за не уплату кредита. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Пусть оформляют на мать а мама в свою очередь оформит дарственную

Ответ не по существу вопроса.