Какие декретные деньги я могу получать, ухаживая за пожилым человеком и находясь в отпуске по беременности?

Не работаю, но ухаживаю за пожилым человеком и официально получаю 1200 компенсацию от него. Сейчас я беременна и когда я рожу ребёнка, буду ли я получать какие-то декретные деньги с этого или всё останеться по прежнему. Ведь формально это единственная моя работа.

Лучший ответ

не получите пособие по БиР.

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.

декретные выплачиваются в размере средней месячной зарплаты за предыдущие два календарных года. при этом имеется ввиду, что совершались отчисления в фонд социального страхования. если отчисления не совершались, что вы не получите декретные

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Пособие по БиР Вам не положено,единовременное пособие на рождение ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет сможете получить в соцзащите по месту регистрации.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!