Права беременных инвалидов - расчет декретных и дополнительные выплаты

Вопрос №10850492 из г. Казань
опубликован 21.06.2016, 09:23
Я беременна, инвалид 3 группы, не работаю. Вопроса два: 1)как и кем высчитываются мои декретные (отпускные по беременности и родам)? 2) есть ли в моем случае какие-нибудь дополнительные выплаты помимо декретных?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.не положено пособие по БиР,раз не работаете.

2.нет. Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.

21.06.2016, 09:31
Оценка автора вопроса:
а в таком случае пособие по бир можно ли оформить на мужа?

Здравствуйте! Нет, это невозможно

21.06.2016, 09:58

Нет на супруга нельзя оформить пособие по БиР. его выплачивают только женщинам, если они работают.

21.06.2016, 09:59

мужчины не рожают, поэтому не положено пособие по БиР.

21.06.2016, 10:01

и если мне не положено пособие по бир, то можно ли оформить его на мужа? и как обстоит дело с пенсионерами?

21.06.2016, 09:58

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034