Какой налог следует заплатить при продаже земельного участка, если цена ниже кадастровой стоимости?
Я пенсионер, получила землю в Московской области, когда работала на птицефабрике, в 2014 году я оформила эту землю и с 2014 года являюсь собственником земельного участка, сейчас я хочу продать этот участок. Подскажите пожалуйста какой налог я должна буду заплатить с продажи, если я продам участок по цене меньше кадастровой стоимости?
Если сумма сделки не будет превышать 70% кадастровой стоимости, то налог будет начислен на эту сумму. При этом следует учитывать налоговый вычет на сумму 1 000 000 р. То есть, если сумма сделки будет меньше 1 000 000 р., то налог будет равен 0р.
Заплатите 13 % со стоимости свыше 1 млн. Кадастровая стоимость для Вас значения не имеет. Т.к. участок оформлен до 2016 г. (ст. 217.1., 220 НК РФ)
Дело не в кадастровой стоимости, а цена сделки . Если она не превышает 1 млн. рублей ничего платить не будите.