Возможность отказа директора возвращении в должность заместителя директора после отпуска без содержания

• г. Махачкала

Доброе утро

проработав 16 лет в должности заместителя директора по воспитательной работе в школе. Взяла отпуск без содержания на год. сейчас заканчивается срок отпуска и директор не хочет вернуть мне мою должность. Имеет ли право директор мне отказать в этой должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! должность Вашу обязаны вернуть.

Здравствуйте. Нет не имеет права.

Все отпуска согласно ТК РФ предоставляются работникам с сохранением рабочего места (должности). По окончании отпуска работодатель обязан предоставить работу, обусловленную трудовым договором.