Как правильно поступить, чтобы продажа состоялась?
У меня вопрос. Мама хочет продать квартиру в г. Бугульме. Собственники-3 человека-бабушка, внук 19 лет, внук-14 лет. Несовершеннолетний живет с родителями в г.Уфе. Получено разрешение из Уфимского органа опеки на продажу Бугульминской квартиры с условием одновременным дарением ребенку доли Уфимской квартиры. Вопрос в следующем: могу ли я сначала выполнить условие управления опеки, т.е. оформить дарение ребенку доли квартиры, а через некоторое время только продать квартиру бабушки? Как можно одновременно продать Бугульминскую квартиру (это нужно делать в г.Бугульме) и подарить ребенку долю Уфимской квартиры (это оформляется в г.Уфе)? На все нужно время. Как правильно поступить, чтобы продажа состоялась?
Лучший ответ
в первую очередь вам нужно оформить договор дарения доли квартиры на несовершеннолетнего в г. Уфе. После регистрации права собственности на часть квартиры за несовершеннолетним можно заключать договор купли-продажи в Бугульме.