Меня беспокоит - как можно доказать, что мой муж ехал на зеленый свет, если нет свидетелей.
Сотрудники ГИБДД не устанавливают вину. Это - обязанность суда в случае обращения одной из сторон за решением спора в суд. Сторона, считающая, что неправомерными действиями второго водителя ей причинен ущерб, вправе обратиться к профессиональным экспертам - оценщикам с целью калькуляции стоимости восстановительных работ и ущерба, причиненного автомобилю. Вторая сторона также имеет право произвести свою оценку автомобиля в случае, если не согласна с первой калькуляцией. Если Вашего мужа суд признает виновником аварии и обяжет возместить ущерб, возмещение в случае недостаточности единократного заработка для покрытия всех расходов будет производиться из реализации имущества, принадлежащего Вашему мужу. То есть судебный пристав-исполнитель имеет право наложить арест на имущество и реализовать его. Деньги, вырученные от продажи, пойдут в счет погашения долга. С уважением,