Можно ли произвести зачет НДФЛ за 2015 год имущественным вычетом за новострой, купленный на имя ребенка в 2016 году, если мать продала квартиру ребенка в 2015 году?
Здравствуйте!
Обе сделки нужно было проводить в одном году.
Теперь возврат ндфл вам будет осуществляться в течение нескольких лет после составления налоговых деклараций и выплата будет осуществляться постепенно в размере сумм уплаченных от дохода за соответствующий налоговый период, поэтому зачесть всю сумму за 2016 год (260 тыс.) вряд ли получится. Кроме этого, появятся пени, поскольку декларацию вы сможете подать только в начале следующего года + 3 месяца рассмотрение и 1 месяц на выплату, а по проданной квартире срок уплаты наступит в этом году.
если подписали акт приема-передачи квартиры в 2015 году--можете--если нет--увы.--ст.220нкрф.