LSN Messenger
Кемерово, 21.06.2016, 10:33

"Обкатали" ли юристы, процесс банкротства ФИЗ лиц. Или же данный процесс все ещё трудно отстоять в суде?

Вопрос №10851061 из г. Кемерово
опубликован 21.06.2016, 10:33
"Обкатали" ли юристы, процесс банкротства ФИЗ лиц. Или же данный процесс все ещё трудно отстоять в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю что выносят решения (вообще суд производство достаточно древний институт) меня интересует юридическая практика - реклама пестрит заголовками о банкротстве ФИЗ лиц. Что на деле происходит?

21.06.2016, 10:40

На деле происходит натуральное банкротство. Вас банкротят, продают имущество, погашают долги.

21.06.2016, 10:42

А что на деле происходит можете посмотреть на сайте Арбитражного суда в разделе картотека дел (Банкротные)

21.06.2016, 10:43

Здравствуйте, Алексей, по данной категории дел суды уже давно выносят решения.

21.06.2016, 10:35

Я знаю что выносят решения (вообще суд производство достаточно древний институт) меня интересует юридическая практика - реклама пестрит заголовками о банкротстве ФИЗ лиц. Что на деле происходит?

21.06.2016, 10:40

На деле происходит натуральное банкротство. Вас банкротят, продают имущество, погашают долги.

21.06.2016, 10:42

А что на деле происходит можете посмотреть на сайте Арбитражного суда в разделе картотека дел (Банкротные)

21.06.2016, 10:43

Может подскажите, сколько это стоит и как на долго этот процесс может затянуться?

21.06.2016, 10:50

Процесс длительный и стоит это недешево

21.06.2016, 10:52

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1)За 8 месяцев действия закона положительная практика уже есть об освобождению от долгов, есть 1 судебный и отрицательный по Овсенникову (сейчас обжалуется).

2)В среднем стоимость 100-200, длительность 6-12 мес минимум.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать- - ! Пожалуйста, прочитайте внимательно ! -

1) Процедура банкротства физических лиц не может быть проведена без обязательного участия арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При непредставлении соответствующей СРО кандидатуры в арбитражные управляющие, арбитражный суд в течении 3 месяцев прекращает производство по Вашему делу (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы, а обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. kad.arbitr.ru

5)Юристы, адвокаты тут не нужны, они просто берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, скорее всего, у данных юристов или адвокатов отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и Вам его самостоятельно придется искать. Все тоже самое арбитражный управляющий силами своих юристов может сделать гораздо дешевле процесс подачи заявления о банкротстве в суд и заодно провести процедуру банкротства.

6)Поэтому рекомендую Вам обращаться напрямую к арбитражным управляющим минуя посредников (юристов, адвокатов) для экономии денег и времени.

7) Согласно ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)" помимо оплаты 10 т.р. вознаграждения управляющего, 6 т.р. госпошлины Вы обязаны возместить еще все расходы финансового управляющего за процедуру. Это в среднем 30-40 т.р.

8) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 10 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

9) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего. Например, я в таких ценовых диапазонах работаю. Рассрочка обычно составляет от 10-15 т.р. в месяц до полной выплаты.

10) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

11) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА45-20574-2015__20160303.pdf

12) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

21.06.2016, 23:49