LSN Messenger
Кострома, 21.06.2016, 11:09

Как получить паспорт для ребенка без временной прописки и ситуация с отсутствующим оригиналом свидетельства о рождении

Вопрос №10851329 из г. Кострома
опубликован 21.06.2016, 11:09
2,5 года назад уехали с города, где у нас постоянная прописка. Область та же.В городе, где сейчас проживаем, не имеем даже временной прописки (не официально снимаем квартиру). Дочери через полтора месяца исполняется 14 лет. Хотим здесь получить паспорт в УФМС. Нужна ли при получении временная прописка, и чем может грозить то,что её нет? Какие документы вообще нужны для получения паспорта в 14 лет? И что делать, если свидетельство о рождении у отца, который не хочет отдавать его нам, а при нас толька копия свидетельства, которая, в принципе, везде действует, куда бы мы не обращались с ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете получить паспорт по месту фактического проживания, временная регистрация не обязательна при наличии постоянной регистрации в этом же регионе (ФЗ "О свободе передвижения ...")

Свидетельство о рождении обязательно

Можете получить повторное свидетельство в ЗАГСе по месту рождения ребёнка

21.06.2016, 11:16
Оценка автора вопроса:
Здраствуйте.Спасибо за ответ.У нас нет возможности надолго приехать в этот город для оформления документов.Да и отец не даст домовую книгу,которая потребуется для подтверждения прописки и т.д.Я думаю как один из вариантов:получить новое свидетнльство по любому нужно.И временно прописаться пока хотя бы на три месяца.И уже тогда идти в УФМС.Там хотя бы запросы могут сделать на остальные документы.А ехать туда с дочкой,это очередная психологическая травма для её слабой психики.Она туда ехать не хочет.Да и время и финансы не позволяют на это пойти.Если я приду в УФМС без временной прописки,мне дадут штраф?

Здравствуйте. Временная регистрация обязательна

21.06.2016, 11:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Что насчёт свидетельства о рождении?

21.06.2016, 11:18

получите повторное "по утере" в отделе ЗАГС по месту рождения ребёнка

Госпошлина- 300 руб

21.06.2016, 11:21

Простите,Юрий Владимирович.Не правильно поняла ваш ответ.Жара видимо действует ))).Спасибо за полные ответы.До свидания

21.06.2016, 11:53

До свидания Вам)

21.06.2016, 11:56