Штраф за несвоевременную регистрацию при прописке к новому мужу - обязательно ли его платить?

Вопрос №10851361 из г. Новосибирск
опубликован 21.06.2016, 11:08
В конце 2015 года выписали из квартиры бывшей свекрови по суду. В марте 2016 года решила прописаться к мужу в новую квартиру, но отправили на протокол и сказали платить штраф. При этом документы на прописку принимать отказались... Нужно ли платить штраф на несвоевременную регистрацию в случае прописки к новому мужу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Платить нужно, но вот отказ в приеме заявления незаконен, подайте жалобу в прокуратуру

21.06.2016, 11:11
Оценка автора вопроса:
А как же статья 19.15.1 примечание кодекса об адм.правонарушениях??

А как же примечание статьи 19.15.1. кодекса об адм. правонарушениях???

21.06.2016, 11:17

Так у Вас вовсе не было регистрации, ни временной, по месту пребывания, ни постоянной в течение достаточно длительного срока. Поэтому постановление обосновано

21.06.2016, 11:21

Действительно примечание к указанной статье разрешает проживание жены у мужа без регистрации.

Срок отсутствия регистрации никакго значения не имеет.

Но- незнайки из бывшего УФМС туманно знают законодательство

=Получение в бывшем УФМС копию постановления о наложении штрафа и обжалуйте его в суде

Потом можете привлечь мадамов из УФМС к дисциплинарной ответственности

21.06.2016, 11:30

В примечании по поводу сроков ничего не указано!!там четко написано что супруга проживающая у мужа (собственника жилого помещения) освобождается от уплаты штрафа

22.06.2016, 06:02

---Здравствуйте, никаких примечаний не существует. это ваши фантазии. обязаны оплатить штраф за не своевременную регистрацию. Всего хорошего.

22.06.2016, 06:47

Боюсь Вы плохо смотрите кодекс!!

22.06.2016, 07:00

Действительно,г-же Лигостаевой неплохо бы подучить кодекс

прим. к с. 19.15.1

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

==если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

22.06.2016, 10:21