Возможно ли изменение ФИО отца в свидетельстве о рождении ребенка после установления отцовства по ДНК для матери-одиночки?

• г. Барнаул

Могу ли я не вносить изменения (или отказаться от внесения) в актовую запись о рождении ребенка (свидетельство о рождении) ФИО отца ребенка после установления отцовства по ДНК? На данный момент я отношусь к категории мать-одиночка.

Ответы на вопрос (2):

Можете не вносить,это ваше право,автоматически никто никуда ничего не внесёт,если вы с решением суда не обратитесь лично в ЗАГС

Но в то же время полное право это имеет сделать отец ребёнка

Могу ли я не вносить изменения (или отказаться от внесения) в актовую запись о рождении ребенка (свидетельство о рождении) ФИО отца ребенка после установления отцовства по ДНК?

Можете, однако это может сделать отец ребёнка. Автоматически изменения не вносятся.