Необходима расписка от родителей для работы - возможные риски и мои обязанности

Вопрос №10852413 из г. Волгоград
опубликован 21.06.2016, 13:02
Мне 16 лет. Сегодня я хотел устроиться на работу (раздавать листовки) и там мнк сказали что нужна расписка от родителей и в ней нужно написать паспортные данные родителя и мои, они могут что нибудь сделать с этим? И нужно ли мне писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, паспортные данные нужно писать, Владислав. Это обычная практика.

21.06.2016, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Еще , подскажите как расписку правильно написать?

21.06.2016, 13:14

Она в произвольной форме пишется, Владислав. Но лучше спросите, что именно хочет увидеть в формулировке Работодатель (чтобы Вас не просили потом переписать, как ему нравится).

21.06.2016, 13:18

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034